Люди во льдах: поселок Бельмесево в Барнауле затопило

Читатель ИА "Амител" сообщил о том, что аномально теплый декабрь вызвал затопление поселка Бельмесево в Барнауле.

11 января 2016, 13:31, ИА Амител

В Барнауле затопило поселок Бельмесево. По словам жителей, вода начала прибывать неизвестно откуда в конце декабря. Часть домов начало подтапливать. МЧС и администрация Центрального района пытались решить проблему, расчистив русло реки. Однако в итоге пришлось вытаскивать застрявший бульдозер. Сегодня ситуация пока никак не решается, написал в редакцию ИА "Амител" читатель Алексей.

"Прошу вас предать огласке весьма необычный случай для этого времени года, а именно затопление в поселке Бельмесево улицы Луговой. В связи с аномалиями погоды произошло следующее: с конца декабря 2015 года вблизи улицы Луговой начали нарастать пласты льда, в январе месяце, в канун Рождества этого года, жители пробили лед, оттуда под давлением хлынула вода. Жители начали обращаться в МЧС, администрацию Барнаула, потому как часть домов начало подтапливать и люди оказались "во льдах". После чего на борьбу с ликвидацией последствий и отвода угрозы подтопления других домов была выделена техника.

Взялись за расчистку русла ото льда, в конечном итоге сделали только хуже: бульдозер, работающий на расчистке льда, сам оказался погребен в них. Работу по ликвидации начали 8 января. А 9 января уже доставали бульдозер. В общем, ситуация в следующем: вода все равно неизвестно откуда прибывает, жители во льдах, администрация в курсе, но как выходить из ситуации, пока не знают или не хотят", – написал Алексей.

По его словам, жители поселка составили коллективное письмо на имя губернатора Алтайского края.

В администрации Центрального района корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что о проблеме знают. Полный комментарий по этому вопросу дадут чуть позже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров