Счастливый билет: самые крупные выигрыши в лотерею в мире за всю историю

Кто хочет стать миллионером, или Топ-10 выигрышей в лотерею. Интересные факты

18 января 2016, 12:15, ИА Амител

Есть люди, которые чуть ли не еженедельно испытывают свою удачу. Они покупают лотерейные билеты и ждут, что смогут сорвать джекпот. Иногда, в редких случаях, им везет. Большинство историй, связанных с крупными выигрышами, случайны. Человек берет билет вместо сдачи, покупает из любопытства или от безысходности. И фортуна ему улыбается. ИА "Амител" составило подборку крупнейших выигрышей в лотерею.


149 миллионов долларов (2004 год)

Хуан Родригес (колумбийский иммигрант) работал простым сторожем. Денег на жизнь не хватало, только на выживание. Хуану приходилось считать каждую копейку, точнее, каждый цент, чтобы хоть как-то прокормить семью. Тот день, когда он решился купить на последний доллар лотерейный билет, оказался, пожалуй, самым счастливым в его жизни. В одно мгновение он превратился в миллионера из трущоб: выигрыш Родригеса составил 149 миллионов долларов.

209 миллионов долларов (2004 год)

Деталей и подробностей о том, как житель штата Массачусетс сорвал куш, к сожалению, не известно. Мужчина стал обладателем выигрыша в 209 миллионов долларов. Но справедливости ради надо сказать, что при получении денежного приза заоблачная сумма значительно уменьшилась. Часть "съели" налоги. Еще половина автоматически была отрезана из-за того, что победитель предпочел сразу забрать все деньги, а не ожидать на протяжении 30 лет небольших выплат.

230 миллионов долларов (2006 год)

Эта история о том, что фортуна может улыбнуться в тот момент, когда этого совсем не ждешь. Молодой американец купил на заправочной станции лотерейный билет. Просто так, из любопытства, не особо задумываясь о выигрыше. Однако жителя штата Вирджиния ждал большой сюрприз: в одночасье он стал богатым человеком и обладателем капитала в 230 миллионов долларов. Кстати, процент получила и заправочная станция, где был куплен счастливый билет. Организаторы лотереи подарили АЗС 25 тысяч долларов за успешную реализацию.

254 миллиона долларов (2008 год)

Фортуна улыбнулась, когда человеку исполнилось 84 года. Пенсионер из штата Миссури сорвал джекпот. Он на удачу купил лотерейный билет и выиграл 254 миллиона долларов. Мужчина разделил деньги между своими детьми, которые, между прочим, нигде не работали.

314,9 миллиона долларов (2002 год)

Эту историю можно смело назвать рождественским чудом. Буквально в ночь перед Рождеством Джек Уиттакер стал обладателем большой суммы денег. Приз составил 314,9 миллиона долларов. Но вот только счастья этот выигрыш ему не принес. Когда слухи и разговоры о внезапном богатстве Джека облетели всю Западную Вирджинию, у него появилось немало недоброжелателей. Человека, который выиграл в лотерею, обворовывали два раза. Позже с ним произошла криминальная история: в его доме обнаружили труп мальчика, который скончался от передозировки. Жена Джека с сожалением вспоминает этот выигрыш.



340 миллионов долларов (2005 год)

Американец Стив Вест в 2005 году принял участие в известной лотерее Powerball. Его выигрыш составил 340 миллионов долларов. Любопытно, что игра рассчитана исключительно на удачу. Участнику было необходимо написать произвольную комбинацию цифр. Если шесть из них совпадают с оригиналом, то человек становится обладателем определенной суммы денег, как, собственно, и произошло со Стивом и его семьей.

363 миллиона долларов (2000 год)

Джекпот лотереи "Биг Гейм" 9 мая 2000 года составил 363 миллиона долларов. И по нашим временам немало, а для тех лет это была и вовсе рекордная цифра. Удача улыбнулась двум американцам. Счастливчики предпочли сразу забрать свой выигрыш, и после всех положенных вычетов сумма денежного приза составила примерно по 90,3 миллиона долларов. Один из обладателей выигрыша после признался, что он вовсе не любитель лотерей. Просто однажды решил купить хот-дог за 2 доллара. Мелких денег при себе не было, а у продавца не нашлось сдачи с сотни. Мужчина поскандалил, но все же решил на сдачу взять 98 лотерейных билетов.

365 миллионов долларов (2006 год)

В 2006 году в США был разыгран джекпот в 365 миллионов долларов. Счастливыми обладателями денежного приза стали жители города Линкольн. Рабочие купили лотерейный билет ради развлечения. Никто из мужчин даже не рассчитывал выиграть деньги.

390 миллионов долларов (2007 год)

В 2007 году известная лотерея Mega Millions объявила, что ночью с 7-го на 8-е марта, в преддверии праздника, будет разыгрываться крупная сумма денег – 390 миллионов долларов. Вполне логично, что желающих выиграть было очень много. По всей Америке скупались миллионы лотерейных билетов. Из 176 миллионов человек определили двух победителей, которые разделили денежный приз между собой.

640 миллионов долларов (2012 год)

Абсолютный рекорд поставила лотерея Mega Millions в 2012 году. Джекпот розыгрыша составил 640 миллионов долларов – это самый большой денежный приз в мире. Фортуна повернулась лицом к трем мужчинам, которые рискнули и купили билеты. Интересно, что все выигрышные билеты были приобретены в одном из городов штата Канзас. Каждый из них получил по 213 миллионов долларов.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров