Клинтон допускает новую "перезагрузку" в отношениях с Россией

Новая "перезагрузка" возможна в зависимости от того, что от нее получат Соединенные Штаты, заявила Хилари Клинтон

18 января 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

Экс-госсекретарь и кандидат в президенты США Хилари Клинтон не исключила новую "перезагрузку в отношениях" с Россией, передает "РИА Новости".

Отмечается, что об этом Клинтон заявила во время дебатов кандидатов в президенты США от демократической партии. При этом она подчеркнула, что "перезагрузка" пройдет в зависимости от того, что от нее получат США.

Клинтон напомнила, что в 2009 году с помощью "перезагрузки" Америка добилась от России разрешения на транзит военных грузов в Афганистан, заключения соглашения об ограничении ядерного оружия и договорилась о санкциях против Ирана.

Клинтон также призналась, что ей было трудно общаться с российским президентом Владимиром Путиным, которого она назвала "задирой, который может взять столько, сколько может, пока вы не согласитесь". Поэтому Клинтон считает, что Соединенные Штаты должны действовать вместе со странами Европы. Она положительно оценила введенные ЕС санкции против России из-за событий в Крыму и в Донбассе. Клинтон добавила, что США и Евросоюз не должны "допустить того, чтобы Путин занял более агрессивную позицию в Европе и на Ближнем Востоке". 

Вместе с тем она отметила, что их отношения с Путиным были уважительными. "Мои отношения с ним… Это интересно… Думаю, это уважение. Нам бывало трудно иметь друг с другом дело. Я знаю, что он тот, с кем вам необходимо все время отстаивать свое", – сказала Клинтон на дебатах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров