СК возбудил дело по факту смерти восьми детей в орловском роддоме

Восемь детей погибли в период с 3 по 18 января. Уголовное дело завели, чтобы "объективно установить обстоятельства инцидента"

19 января 2016, 19:48, ИА Амител

''
''

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Халатность" после серии смертей новорожденных в Орловском перинатальном центре, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Отмечается, что восемь фактов детских смертей зафиксировали в период с 3 по 18 января 2016 года. При этом в семи случаях это были преждевременные роды. Все дети имели разные патологии и аномалии развития.

В пресс-службе подчеркивают, что уголовное дело заведено "в целях объективного установления всех обстоятельств произошедшего". Следователи объективно разберутся с каждым фактом смерти ребенка и проверят работу перинатального центра. "В зависимости от ее результатов будут приняты меры прокурорского реагирования", – приводит ТАСС слова старшего помощника прокурора области Елены Семиной.

К проверке подключили специалистов Росздравнадзора, Роспотребнадзора и департамента здравоохранения по Орловской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров