Сотрудник алтайского УФСИН Тарас Бобринских награжден за спасение женщины

Медаль "За храбрость" сотруднику вручил начальник УИС края генерал-майор Валерий Усачёв

21 января 2016, 14:28, ИА Амител

''
''

Начальник отряда ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю Тарас Бобринских награжден медалью "За храбрость" за спасение женщины от преступника. 

Инцидент произошел 10 октября 2015 года. Тарас Бобринских проходил по улице Антона Петрова и услышал крик о помощи. Обернувшись, он увидел, как в кустах мужчина пытается задушить женщину. Сотрудник УФСИН бросился ей на помощь. Преступник пытался убежать, но капитан его догнал и позвонил в полицию.

Выяснилось, что женщина шла в наушниках и потому не заметила приближение злоумышленника. Мужчина напал на нее сзади, повалил на землю и начал душить. В этот момент на помощь ей подоспел сотрудник УИС края.

Кстати, это второй случай, когда Тарас Бобринских спасает женщин от преступников. В 2006 году, когда он был курсантом Барнаульского юридического института, вместе с друзьями он увидел, как мужчина ударил женщину по голове и, вырвав сумку, убежал. Курсанты догнали грабителя, вызвали скорую помощь и полицию.

Руководство института наградило ребят часами с логотипом БЮИ МВД России.

В этот раз медаль "За храбрость" сотруднику вручил начальник УИС края генерал-майор Валерий Усачёв.

Тарас Бобринских служит в уголовно-исполнительной системе края более 5 лет. В настоящее время является начальником отряда. В его отряде отбывает наказание одна из сложных категорий осужденных – инвалиды. Сотрудники по службе характеризуют его как человека ответственного и отзывчивого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров