Зимний фестиваль ГТО пройдет в Алтайском крае в феврале

Фестиваль ГТО будет юбилейным и пройдет в два этапа: с 1 по 29 февраля в муниципалитетах и с 18 по 20 марта в г. Заринске

22 января 2016, 08:40, ИА Амител

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", который посвящен 85-летию отечественного комплекса ГТО, пройдет в Алтайском крае в феврале.

В Главном управлении образования и молодежной политики региона отмечают, что в фестивале участвуют юноши и девушки 9-17 лет, относящиеся ко II, III, IV и V ступеням комплекса ГТО. При этом уточняется, что сам зимний фестиваль пройдет в два этапа: с 1 по 29 февраля в муниципалитетах, с 18 по 20 марта в городе Заринске (региональный этап).

"Особую значимость участие в мероприятии приобретает для одиннадцатиклассников (V ступень), планирующих прилагать сведения о результатах сдачи нормативов комплекса при поступлении в начальные и высшие профессиональные образовательные организации", – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавляют, что все участники, которые зарегистрируются в системе АИС ГТО и выполнят нужное количество нормативов, получат награды "Золотой знак", "Серебряный знак", "Бронзовый знак" комплекса ГТО.

Цель фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – вовлечение школьников в занятия физкультурой и спортом, пропаганда ЗОЖ, повышение уровня физподготовки обучающихся, а также поощрение тех, кто лучше выполняет нормативы и продвигает комплекс среди сверстников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров