Испанский долгожитель, пивший вино вместо воды, умер в возрасте 107 лет

Антонио Докампо Гарсиа долгие годы не брал ни капли воды в рот, но выпивал до 1,5 литров вина во время каждого приема пищи

04 февраля 2016, 09:14, ИА Амител

''
''

В Испании на 108-м году жизни скончался долгожитель Антонио Докампо Гарсиа, который полностью заменил воду красным вином, пишет ТАСС.

По словам его сына Мануэля Докампо Лопеса, мужчина долгие годы не брал ни капли воды в рот, зато выпивал до 1,5 литров вина во время приемов пищи. При этом Докампо Гарсиа пил не обычный напиток, а изготовленный на личной винодельне без каких-либо консервантов.

"Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи он оставлял себе для личного пользования. Его любовь к вину была безграничной", – подчеркнул Докампо Лопес.

Агентство добавляет, что долгожитель начал заниматься виноградарством и изготовлением красного вина после Гражданской войны (1936-1939 гг.). Затем он посвятил вину всю жизнь, это позволило ему придерживаться необычного, но, по его утверждению, полезного рациона. Первые антибиотики мужчина принял в 103 года. После себя он оставил четверых детей, семерых внуков, десятерых правнуков и одного праправнука.

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров