Глыба льда упала с крыши на семилетнюю школьницу в Подмосковье

Девочка шла с учителем на спортплощадку для катания на лыжах. Школьница получила черепно-мозговую травму и перелом

04 февраля 2016, 13:46, ИА Амител

''
''

В подмосковном городе Королев упавшая глыба льда травмировала семилетнюю девочку. Следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

Отмечается, что инцидент произошел 29 января. Учитель физкультуры вел учащихся 1-го класса на спортивную площадку для катания на лыжах. Когда дети проходили вдоль здания школы, с крыши на голову девочке свалилась глыба льда. Девочку госпитализировали в больницу. Врачи выяснили, что ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и переломы теменной и височной кости.

В сообщении подчеркивается, что должностные лица знали о нестабильном температурном режиме и повышении температуры до плюсовых значений, о наличии наледи на стене школы, но ничего не предприняли и не организовали контроль за работами по очистке наледи с крыши и стен здания.

Сейчас устанавливается, кто из должностных лиц отвечает за содержание территории школы в виде, который соответствует технике безопасности.

Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что лед также задел еще одного школьника, но ребенок быстро встал на ноги.

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров