Барнаульскую пловчиху Дарью Цветкову признали лучшей в Сибири

Барнаульская пловчиха выиграла три золотых медали на первенстве Сибири по плаванию.

06 февраля 2016, 13:30, ИА Амител

''
''

Пловчиха из Барнаула Дарья Цветкова выиграла три золота, серебро и бронзу в Абакане на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию. Соревнования проходили с 1-4 февраля, сообщает "Алтайский спорт".

Организаторы соревнований назвали барнаульскую спортсменку  лучшей пловчихой чемпионата СФО. Среди мужчин лучшим стал Алексей Амосов из Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов, в том числе один заслуженный мастер спорта, девять "международников" и 60 мастеров спорта.

Воспитанники краевой СДЮШОР "Обь" собрали богатый урожай наград. В первенстве признания добились Александра Кичигина из Новосибирской области и омич Мартин Малютин.