Барнаульским школьницам в сети угрожает неизвестный

Подростковые развлечения или реальные угрозы?

08 февраля 2016, 07:15, ИА Амител

''
''

В Барнауле объявился некий "аноним", угрожающий школьницам. В социальных сетях подростки распространяют информацию о том, что некто в сети предлагает девочкам в возрасте от 13 лет и старше поиграть в игру, которую он назвал "Русская рулетка". Правила скопированы из популярных триллеров: девушке объявляется, что ей дается три дня "на выживание". "Если в течение трех дней выживешь – тебе повезло", – пишет одной из собеседниц "аноним".

Фото Вконтакте

Некоторые из девочек, получивших приглашение "поиграть", рассказывают,  что он знает их телефоны, адреса и маршруты передвижения.

Фото Вконтакте

Также подростки делятся историями о том, что "знакомые знакомых" были избиты после того, как их втянули в эту "игру".

На странице "анонима" "ВКонтакте" имеется запись: "Правила игры просты: если вы порочны, вы будете отвечать за грехи".

Впрочем, по записям на стене страницы прослеживается, что он перестает общаться с теми, кто дает ему отпор.  

Пользователи группы "Барнаул22", где эту историю вынесли на обсуждение, пришли к выводу, что данная "страшилка" и "аноним" являются современным развлечением подростков и реальной опасности не представляют. 

Тем не менее реальный пострадавший в этой истории уже имеется – житель Барнаула Антон, который получает серьезные угрозы от напуганных подростков со всего города. Дело в том, что "аноним" выставил  фотографию его автомобиля на своей странице, давая понять, что именно на этой машине он выслеживает девочек.

"Неизвестными был создан аккаунт с изображением моего автомобиля. После этого началась слежка за мной испуганными "подростками-активистами" по всему городу. Мне пишут оскорбления, подозрения, встречают на улице с вопросами, угрозами расправы и причинения вреда автомобилю. Данная "новость" еще только набирает обороты, необходимо её пресечь и опровергнуть", – поделился молодой человек. Понимая, что ситуация становится серьезной, он написал заявление в прокуратуру. Ведется проверка.

ИА "Амител" пытается выяснить, что известно правоохранительным органам об этой ситуации и имеются ли в Барнауле реальные пострадавшие из числа школьниц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров