Алтайские спортсмены настроены на "золото" на Олимпиаде-2016

Тхэквондо в регионе поддерживают на самом высоком уровне. У местных спортсменов есть все шансы стать лучшими

09 февраля 2016, 08:50, ИА Амител

''
''

Тхэквондист Алтайского края Альберт Гаун вошел в шестерку сильнейших спортсменов финала мирового Гран-при, который прошел в декабре прошлого года в Мексике. Это последние крупные соревнования перед Олимпиадой 2016 года, которая пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Альберт стал четвертым в весовой категории до 80 кг. В поединке за бронзовую медаль Гаун уступил всего один балл иранскому спортсмену, что показывает отличные результаты в подготовке алтайского спортсмена.

По словам тренера Петра Маркина, в ближайших планах спортсмена Гауна – участие  в трех международных стартах, которые уже совсем скоро состоятся в Германии, Голландии и Бельгии, а в мае – на чемпионате Европы. И везде нацелены исключительно на победу.

"На этих международных стартах мы будем отрабатывать тактические задачи в тренировочном режиме, на чемпионат Европы настраиваемся на медаль. Задача – заработать медаль и рейтинг, так как он будет закрываться на Олимпийские игры, и четвертая позиция – она не очень выгодная, поэтому задача – выйти на вторую или третью позицию, чтобы уйти по сетке от первого номера. В целом, настрой боевой, настраиваемся на призовые места, и самое главное сейчас – это максимально пройти подготовку – не только физическую, но и психологическую", – говорит тренер.

Напомним, при поддержке губернатора Алтайского края Александра Карлина в январе 2015 года в регионе была создана детско-юношеская спортивная школа по тхэквондо. За многие годы существования тхэквондо на Алтае местные спортсмены достигли максимума в развитии этого вида спорта, качественно новым рывком можно считать показатели воспитанников школы за прошедший год.

"Мы очень благодарны главе региона за школу тхэквондо. Возможность заниматься в соответствующих условиях очень много значит для профессиональных спортсменов. В немалой степени благодаря этому и Альберт, и другие тхэквондисты Алтайского края делают большие успехи в спорте", – отмечает Петр Маркин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров