Аналог сериала "Игра престолов" о династии Романовых снимут в России

Исторический проект называется "Эпоха расцвета". Им займется корпорация "Русская фильм группа", снявшая "Вий 3D"

09 февраля 2016, 11:59, ИА Амител

''
''

Корпорация "Русская фильм группа" (РФГ), которая сняла фильмы "Вий 3D" и "Училка", будет снимать аналог популярного сериала "Игра престолов" о династии Романовых. Исторический проект получил название "Эпоха расцвета", сообщает ТАСС со ссылкой на главу РФГ, продюсера Алексея Петрухина.

По его словам, РФГ изучила бизнес-модель "Игры престолов" и много общалась с создателями сериала. В российском аналоге также будет несколько режиссеров и операторов, каждый из которых будет следить за своими персонажами и семьей.

Режиссер "Вия 3D" Олег Степченко станет художественным руководителем "Эпохи расцвета", а журналист и драматург Олег Шишкин будет отвечать за сценарий.

Читайте также: Телеканал НВО назвал дату выхода шестого сезона сериала "Игра престолов"

Согласно планам, проект будет состоять из 12 сезонов по 12 эпизодов каждый. Действие "Эпохи расцвета" начнется в Смутное время.

Перед запуском сериала, в конце 2017 года, выйдет полнометражный художественный фильм. Старт первого сезона российского проекта запланирован на начало 2018 года.

Династия Романовых правила Россией с 1613 года по март 1917-го. Последний русский монарх – Николай II – отрекся от престола, после чего его расстреляли с женой и детьми.

Фото: murderbytype.files.wordpress.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров