Полиция расследует нападение лиц неславянской внешности на Касьянова

9 февраля в одном из ресторанов лица неславянской внешности кинули в Касьянова торт и выкрикивали угрозы жизни

10 февраля 2016, 14:58, ИА Амител

''
''

Московская полиция выясняет обстоятельства нападения на председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова в одном из столичных ресторанов, сообщает "Интерфакс".

Касьянов написал заявление о привлечении нападавших к ответственности из-за того, что они выкрикивали угрозы жизни и безопасности. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что в данный момент устанавливаются обстоятельства и участники происшествия.

Инцидент произошел во вторник, 9 февраля. На Касьянова напали лица неславянской внешности в количестве десяти человек. Они бросили в него торт и угрожали его жизни, а затем скрылись на автомобилях. Между тем член ФПС партии ПАРНАС Наталья Пелевина в Twitter написала, что нападавшие говорили на чеченском языке.

Агентство подчеркивает, что ранее Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший обратились в ФСБ и потребовали возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова. Он разместил в Instagram ролик, где на изображение двух политиков наложили фильтр в виде снайперского прицела. Касьянов посчитал это угрозой убийства. Впоследствии видеозапись была удалена, однако ее успели выложить в YouTube.

Кадыров подписал видео следующими словами: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", "КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!"

Читайте также: Красноярский депутат раскритиковал Кадырова и извинился перед ним

Фото: novayagazeta-vlad.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров