Песков опроверг возможность задать вопрос президенту РФ по ICQ

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в "Прямой линии" будут участвовать новые ведущие, а суть мероприятия не изменится

10 февраля 2016, 18:28, ИА Амител

''
''

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на "Прямой линии" для вопросов не будет использоваться мессенджер ICQ, пишет "Интерфакс".

"Есть определенные новшества, будут новые ведущие, пока не могу назвать их имена. Но в любом случае ведется работа, суть мероприятия не меняется", - сказал Песков.

По его словам, "Прямая линия" действительно пройдет в апреле, но точную дату объявят ближе к делу. По традиции вопросы будут собираться в течение недели. При этом будут применяться разные форматы сбора информации, отметил пресс-секретарь.

Также он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин максимально погружается в проблемы граждан. Для этого он использует не статистические подборки и доклады министерств и ведомств, а обращения, жалобы и письма россиян. Таким образом, глава государства получает наиболее полную картину о текущих делах по всей стране, сказал Песков. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что общение президента с жителями страны состоится 14 апреля, а для сборов будет использоваться ICQ.

Фото: putin.kremlin.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров