Руководство Media Markt объяснило, почему закрывает магазин в Барнауле

Магазин Media Markt в Барнауле не смог выполнить поставленных перед ним бизнес-задач

11 февраля 2016, 15:15, ИА Амител

''
''

Руководство ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" закроет магазин в Барнауле до 1 апреля, потому что он не смог выполнить возложенных на него бизнес-задач.

По словам представителя марки, сейчас стратегия холдинга направлена на оптимизацию убыточных магазинов сети во всех странах присутствия.

"Принятие решения о закрытии единственного магазина в Барнауле было для нашей компании непростым, и, безусловно, на протяжении долгого времени мы прорабатывали все варианты, которые могли бы нам позволить избежать таких  радикальных мер. Однако, несмотря на все усилия нашей команды, из-за своего месторасположения результаты работы магазина были неудовлетворительными, и он так и не смог достичь поставленных перед ним бизнес-задач", – говорится в официальном письме генерального директора Media Markt в России Гидо Реми.

Руководство сети, в свою очередь, обещает уделить особое внимание решению кадрового вопроса. Оно пообещало выплатить каждому сотруднику достойную компенсацию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ранее на дверях супермаркета электроники и бытовой техники, расположенного в самом большом ТРЦ Барнаула "Арена", появилось объявление о том, что магазин работает до 29 февраля.

Отметим, что в Барнауле магазин открылся в декабре 2014 года.

MediaMarkt является одним из лидеров европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Сеть образована в 1979 году и входит в состав холдинга Media-Saturn-HoldingGmbH, оборот которого в 2012-2013 финансовом году составил 21,0 млрд евро. Сеть MediaMarkt включает более 1000 магазинов в 15 странах мира. В России сеть развивает компания ООО "Медиа-Маркт-Сатурн". С 2006 года было открыто 65 магазинов в 30 городах России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров