Тигр, кот и волк вошли в тройку финалистов на звание талисмана ЧМ-2018

Студенты 57 российских художественных вузов по всей стране могли зарегистрироваться и подать заявку на участие в конкурсе

12 февраля 2016, 11:18, ИА Амител

''
''

Тигр, волк и кот стали тремя финалистами в конкурсе по разработке дизайна официального талисмана чемпионата мира по футболу – 2018, который пройдёт в России. Об этом сообщает championat.com.

В список финалистов конкурса вошли Екатерина Бочарова из Томска, нарисовавшая волка, Валерия Табуренко из Санкт-Петербурга с образом тигра и Софья Подлесных из Великого Новгорода с талисманом в образе кота.

"Это была идея Виталия Мутко – подключить к разработке художественные школы. У нас огромное количество талантливой молодёжи, и так сложилось, что в список финалистов попали только девушки", – отметил Новиков.

Как рассказала Екатерина Бочарова, волка она представила жизнерадостным, целеустремлённым, спортивным. Разработка талисмана заняла 1,5 месяца. 

Автор образа кота Софья Подлесных говорит, что ее творение имеет подчёркнуто футбольный образ, который должен понравиться футбольным болельщикам и будет мотивировать их заниматься спортом. 

Что касается тигра, то он очень добрый, он улыбается. Он не носит футбольную форму.

"При создании дизайна вдохновлялась, конечно же, мультиками. Оттуда можно черпать многие силы и мотивацию. На сочинского барса при создании дизайна не ориентировалась", – рассказала Валерия Табуренко.

С 15 сентября 2015 года студенты 57 российских художественных вузов по всей стране могли зарегистрироваться и подать заявку на участие на сайте конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров