ЛДПР провела пикеты в Рубцовске с требованием достроить дом для врачей

Одиночные пикеты прошли перед горбольницами, мэрией и недостроенным зданием

15 февраля 2016, 13:15, ИА Амител

''
''

ЛДПР в Рубцовске провела серию одиночных пикетов с требованием как можно скорее достроить жилой дом № 25 на пересечении переулка Гражданский и проспекта Ленина для врачей и учителей.

Акции прошли перед городскими больницами № 2 и № 3, городской администрацией и недостроенным зданием.

Активисты партии, а также некоторые медики вышли с лозунгами "Ни зарплаты, ни жилья. Кто будет лечить рубцовчан?", "Уедет врач бездомный - будет очередь огромной!", "Хватит обещаний, дайте квартиры врачам!", "Врачи достойны собственного жилья!".

Речь идет о доме № 25 на пересечении переулка Гражданский и проспекта Ленина. Дом рассчитан на 90 квартир, из них около 30 квартир для врачей, 30 – для учителей. В ЛДПР напоминают, что именно партия добилась выделения 60 миллионов рублей из краевого бюджета для завершения строительства дома несколько лет назад. Однако дом так и не был достроен. Как выяснили либерал-демократы, все упирается в бюрократические проволочки, созданные краевыми чиновниками.

"В городе остро ощущается нехватка медиков – штат не укомплектован на 50%, к узкому специалисту записываются за несколько недель", – прокомментировала депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании Ирина Шудра.Фото: пресс-служба ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров