Губернатор Алтайского края рассказал, почему не обижается на оппозицию

Глава региона жестко прокомментировал критику оппозиционных депутатов во время своего ежегодного отчета

18 февраля 2016, 15:02, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин ответил на претензии парламентской оппозиции во время своего отчета на сессии АКЗС в четверг, 18 февраля.

Вопрос "Об отчете Губернатора Алтайского края о результатах деятельности Администрации Алтайского края за 2015 год" рассматривался на очередной сессии первым. Александр Карлин рассказал о ситуации в экономике, сельском хозяйстве, инвестициях, молодежной политике, демографии, строительстве и других отраслях.

После полуторачасового выступления губернатора со своим мнением по отчету и проводимой краем работе выступили руководители всех четырех парламентских фракций.

Подробнее об этом читайте в материале ИА "Амител": Отчет губернатора Алтайского края: такие разные мнения четырех фракций

Уже после всех выступлений по поводу его выступления отреагировал и сам губернатор. Он подчеркнул, что неудобно, когда люди "оперируют некорректными данными, приводят сравнения, которые противоречат официальной статистике".

"Если бы я на подобные приемы обижался и выходил из рабочего режима, то мы бы не находились на тех позициях, где находимся сегодня. И вы бы не сидели в этом замечательном зале (имеется в виду новое здание парламентского центра, где с 2013 года обитает АКЗС - прим. ред.), а по-прежнему бы дискутировали на тему колхозных собраний. Мы развиваемся достаточным образом, несмотря на кризис. Утверждать, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным, – это великая мудрость. Но мы живем в конкретном месте и времени", – довольно эмоционально сказал глава региона.

Александр Карлин добавил, что закон о бюджете принят, и все разговоры о том, что надо выделить деньги на что-то, уже выглядят странно.

"В этом году, когда многие находились в состоянии рождественских каникул, а я уже со своим заместителем был на приеме у министра финансов. И понятно, какие вопросы мы решали. И вы мне сейчас рассказываете, что и как нужно увеличить. Где взять (деньги – прим. ред.). Вот как заработаем... Давайте, работайте вы тоже", – обратился к депутатам Александр Карлин.

Также он сказал, что сейчас приходится исправлять ошибки власти, которая допустила "варварскую приватизацию". Эту мысль он высказывал в своем отчете неоднократно, отсылая к власти, которая была до его прихода, 10 лет назад. В частности, так он описал ситуацию с "разбазаренными" зданиями детских садов.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров