Снежная лавина сошла на город Кировск в Мурманской области, есть жертвы

Снег сошел в результате принудительного спуска лавины. В итоге в трех домах выбиты стекла, под снегом погиб один мужчина

19 февраля 2016, 09:52, ИА Амител

Фото: vk.com

В Мурманской области крупная снежная лавина сошла на город Кировск. В результате происшествия погиб один мужчина, сообщает РИА Новости.

ЧП произошло в четверг, 18 февраля, в 22:15 по московскому времени в кировском микрорайоне Кукисвумчорр. Уточняется, что снег сошел из-за принудительного спуска лавины. В результате происшествия в трех домах микрорайона выбиты стекла, сообщает региональное УМВД. По предварительным данным, погиб один человек – сотрудник противолавинной службы.

По словам специалистов, мужчина погиб от удушья, добавляет LifeNews. У него не обнаружили видимых телесных повреждений, только пару гематом. Вероятно, мужчина задохнулся под полуметровым слоем спрессованного снега, который при сходе лавины превращается по жесткости почти в асфальт.

Также в ЧП пострадала местная женщина, которую госпитализировали с резаными ранами левого предплечья, голени и колена. Она получила их от осколков стекол, которые выбила лавина. После того, как врачи зашили раны, женщина покинула медицинское учреждение.

Несмотря на то, что в результате инцидента в домах были выбиты стекла, местные жители отказались от расселения, поскольку в домах относительно тепло. В данный момент решается вопрос о восстановлении остекления.

В соцсетях кировчане пишут о том, что людей могло засыпать снегом в гаражах. Также они докладывают о выбитых окнах, полных снега квартирах и заметенных постройках. При этом местные жители отмечают, что не слышали предупреждений о возможном сходе лавины, который обычно бывает при принудительном спуске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров