Секретарь ЦК КПРФ Афонин: никакого скандала в партии в Алтайском крае нет

Представитель федерального руководства коммунистов намерен посетить регион в марте

20 февраля 2016, 10:29, ИА Амител

''
''

Фото: gocool.ru

Член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин намерен посетить Алтайский край в марте, но в рамках планового предвыборного визита, а не чтобы разбираться в якобы скандале. Об этом он сообщил корреспонденту ИА "Амител".

"В Алтайском крае нет никакой скандальной ситуации, региональное отделение спокойно работает. Возможно, есть какие-то внутренние моменты", – сказал Афонин.

На вопрос, знает ли он о желании выйти из партии коммуниста со стажем, депутата АКЗС Нины Даниловой, он не ответил. Но снова повторил: "У нас в партии все нормально. А с проблемами, которые будут внутри, мы разберемся".

По словам Юрия Афонина, в планах на март у него стоит посещение Алтайского края и Кемеровской области. Но, как подчеркивает депутат, основная тема – подготовка партии к выборам. "Если у кого-то будут вопросы, ответим, пообщаемся", – заверил коммунист.

А вот информацию о том, что он должен был приехать в конце января "с инспекцией", Афонин опроверг.

Читайте также: О визите секретаря ЦК КПРФ на Алтай мне не известно – Юрченко

Как ранее сообщало ИА "Амител" со ссылкой на источники в партии, именно заявление о выходе из КПРФ Нины Даниловой, которое она сделала в конце прошлого года, стало поводом для ожидаемого приезда в регион руководства партии.

В СМИ не единожды появлялась информация, что часть коммунистов пытается свергнуть первого секретаря партии в регионе Сергея Юрченко из-за претензий к качеству его руководства партией. Сам Юрченко существование конфликта отрицает. А Данилова не дает комментариев вовсе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров