АЭЮИ восстановит аккредитацию после устранения недочетов

По данным представителей АЭЮИ, Рособрнадзор не лишил вуз госаккредитации, а приостановил ее

25 февраля 2016, 07:40, ИА Амител

''
''

Несколько дней назад многие новостные ленты нашего региона пестрели заголовками, что очередной алтайский вуз был лишен государственной аккредитации. На этот раз, вслед за АГАУ и ААЭП, под внимание Рособрнадзора попал Алтайский экономико-юридический институт. В СМИ сообщалось о лишении вуза аккредитации. Данная новость вызвала бурную реакцию среди студентов АЭЮИ.

В действительности Рособрнадзор не лишил вуз государственной аккредитации, а приостановил ее действие. Данный факт означает, что после устранения всех нарушений действие аккредитации будет восстановлено.

"Нарушения имеют формальный характер и связаны с документацией, а не с ведением образовательного процесса. В настоящий момент заканчивается работа по устранению всех выявленных  нарушений. В ближайшие дни на повторную проверку будет отправлен пакет документов. По планам действие государственной аккредитации будет восстановлено в течение месяца", – сообщил представитель Алтайского экономико-юридического института.

Данное событие никак не затронет студентов и выпускников Алтайского экономико-юридического института. Аккредитация дает право вузу выдавать диплом государственного образца. В настоящий момент АЭЮИ вправе продолжать ведение образовательного процесса. К моменту выдачи дипломов действие аккредитации будет восстановлено, и все выпускники получат дипломы государственного образца.

Напомним, что Алтайский экономико-юридический институт был основан в 1993 году и является старейшим негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования на Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров