Композитор Эннио Морриконе получил именную звезду на Аллее славы Голливуда

У итальянца в копилке есть три "Золотых глобуса" и "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе

27 февраля 2016, 18:30, ИА Амител

''
''

Фото: REUTERS/Mario Anzuoni

На Аллее славы Голливуда появилась именная звезда итальянского композитора Эннио Морриконе. Он с 1960 года написал музыку к более чем 450 фильмам, в том числе к свежей картине Квентина Тарантино "Омерзительная Восьмерка", сообщает ТАСС.

За работу в этом фильме итальянец номинирован на "Оскар" . 88-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств пройдет в грядущее воскресенье. 

Торжественная церемония открытия персональной звезды Морриконе состоялась в Лос-Анджелесе в пятницу, 26 февраля.

"Я бы никогда не поручился за то, что это (честь) выпадет на мою долю. Я никогда не ожидал, что получу ее (звезду)", - сказал композитор по-итальянски.

Поздравить Морриконе пришел продюсер, режиссер и один из основателей киностудии The Weinstein Company Харви Вайнштейн, а также Квентин Тарантино. Последний отметил, что в его огромной коллекции аудиозаписей, которую он собирал с детства, больше всего присутствуют записей именно итальянского композитора.

В этом сезоне Морриконе уже успел получить американскую кнопремию "Золотой глобус", которая стала третьей на его счету. Первую награду он получил в 1986 году за музыку к британской драме "Миссия", а вторую - в 1999 году за фильм "Легенда пианиста". Также композитора пять раз номинировали на "Оскар" за музыку к фильмам. Эту награду Морриконе получил в 2007 году за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров