Мэр Киева Кличко извинился перед журналистами за то, что он с Украины

Виталий Кличко, часто использующий непривычные словесные обороты, вновь отличился во время интервью катарскому телеканалу

01 марта 2016, 08:53, ИА Амител

''
''

Мэр Киева Виталий Кличко дал интервью катарскому телеканалу Al Jazeera. Он, как это уже бывало не раз, использовал странные речевые обороты. Об этом пишет "Российская газета"

Отвечая на вопрос журналиста о том, слышал ли он  про международную правозащитную организацию Amnesty International, киевский мэр выразился странно, сказав: "Простите, я с Украины".

Чуть позже Кличко спросили, что он думает по поводу докладов правозащитников из Amnesty International и Human Rights Watch, в которых рассказывается о преступлениях украинских военных на востоке Украины. Виталий Кличко ответил несколько неожиданно. "У меня нет такой информации, я живу на Украине", – сказал он.

Отметим, что Виталий Кличко достаточно часто использует странные предложения на публичных выступлениях. После этого его заявления расходятся на цитаты и мемы. Однажды он призвал жителей Киева готовиться к земле, хотя имел в виду зиму. "Чтобы холодная вода стала горячей, ее надо подогреть", – это тоже его слова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров