Темпы строительства на Алтае сохранятся на уровне 2015 года – застройщики

Рынок строительства на Алтае в 2016 году должен сохраниться на уровне показателей прошлого года и избежать резких падений

01 марта 2016, 16:04, ИА Амител

''
''

Фото: newbud.ua

Темпы строительства в Алтайском крае в 2016 году должны сохраниться на прежнем уровне, но очень многое будет зависеть от спроса на жилье, считают региональные застройщики.

Как сообщает Алтайский строительный портал, в настоящее время наблюдается падение покупательной способности граждан и происходит уменьшение числа договоров долевого участия. Кроме того, почти на 40% обвалилась ипотека.

Тем не менее по многим тенденциям 2016 год будет похож на предыдущий, ставший для края рекордным о объемам ввода жилья. Напомним, что в 2015 году в регионе было введено около 880 тысяч квадратных метров жилья.

Замначальника Главстроя края Андрей Геттих подчеркивает, что в настоящее время разрешений на строительство более чем достаточно.

"Если поддержка спроса сохранится – а такое решение правительство уже приняло – этот год стройкомплекс пройдет не хуже, чем прошлый", – подчеркнул чиновник.

Председатель правления Союза строителей "Регионального объединения работодателей Алтайского края" Михаил Фокин, в свою очередь, заявил, что падение рынка будет незначительным, а весной активность должна традиционно возрасти.

Фото: newbud.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров