Журналисты проверили, насколько легко похитить ребенка в Барнауле. Видео

В рамках эксперимента подозрительный мужчина разговаривал с пятилетним ребенком, однако прохожие не обращали на него внимания

03 марта 2016, 15:58, ИА Амител

''
''

Фото: YouTube / Катунь24

Журналисты телеканала "Катунь 24" провели социальный эксперимент, целью которого было исследование реакции барнаульцев на похищение ребенка.

В результате оказалось, что восемь из десяти человек равнодушно проходят мимо кричащего и зовущего на помощь малыша.

В ходе эксперимента мужчина заводит разговор с пятилетней девочкой, которая по легенде ждет сестру из магазина. На подозрительного человека никто из прохожих не обращает внимания. Даже после того, как мужчина хватает девочку и несет ее в неизвестном направлении, барнаульцы спокойно проходят мимо них. Ребенок в это время кричал: "Помогите! Это не мой папа!".

После вопроса о том, почему прохожие не отреагировали на происходящее, они ответили, что не поверили в реальность происходящего, подумали, что ребенок на самом деле знает взрослого и просто капризничает.

Однако несколько женщин в итоге все-таки бросились на спасение ребенка. После того, когда журналисты рассказывали им, что это была постановка, они долго не могли прийти в себя, а одна даже с трудом сдержала слезы. При этом женщины собирались забрать ребенка с собой, чтобы разобраться в ситуации и вернуть его родителям.

Журналисты подчеркивают, что каждый день в России пропадает 41 ребенок - это 15 тысяч детей в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров