Адвокат Савченко решил засудить российских пранкеров за "письмо Порошенко"

Ответственность за поддельное письмо от Порошенко на себя взяли пранкеры Вован и Лексус

12 марта 2016, 16:58, ИА Амител

''
''

Фото: rrnews.ru

Адвокат народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что начинает уголовное преследование в отношении двух российских пранкеров, которые прислали Савченко поддельное письмо якобы от украинского президента Петра Порошенко, пишет "Интерфакс".

"Я начинаю уголовное преследование "лексуса" и "вована". Вот и посмотрим, кто вас крышует", - цитирует агентство адвоката.

10 марта стало известно, что Надежда Савченко прекратила сухую голодовку после того, как ей передали поддельное письмо (машинопись, на русском и украинском языках) якобы от президента Украины.

Ответственность за поддельное письмо и предшествующий ему звонок из якобы администрации украинского президента взяли на себя российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров). Они объяснили, что преследовали лишь "гуманные цели". По словам Вована, пранеры слышали, сколько времени голодает Савченко и посчитали, что это "беспочвенная ситуация". Поэтому они решили сказать ей от имени Петра Порошенко, что в "ближайшем будущем ее обменяют, а голодовкой она лишь причиняет вред себе и своим родственником".

Фейгин же считате, что поддельное письмо передали с целью дискредитировать Савченко.

Напомним, Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года. Ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов. По версии следствия, она в июне того же года в Луганске узнала координаты блокпоста ополченцев и передала их украинским военным. В результате артобстрела погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров