Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат заксобрания Юрий Титов признан виновным и амнистирован на Алтае

, ИА "Амител"
Народный избранник освобожден от наказания за уклонение от налогов и сокрытие денежных средств

Фото: asfera.info

Точку в громком деле депутата алтайского Заксобрания Юрия Титова, которому инкриминировалось уклонение от налогов и сокрытие денежных средств, поставил суд — народный избранник признан виновным, но избежал наказания по амнистии.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, в настоящее время установлено, что господин Титов, будучи гендиректором ОАО "Ключевской элеватор", в 2013 и 2014 годах, желая уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость, распорядился сформировать уточненную налоговую декларацию по НДС.

При этом налог, был занижен на общую сумму в размере более 60 миллионов рублей. 

Помимо этого, осенью 2014 года, как подчеркивают в СКР, зная о том, что налоговой службой к предприятию депутата были выставлены инкассовые поручения, и имея часть необходимой суммы для ее уплаты в размере более 15 миллионов рублей, Юрий Титов решил сокрыть эти деньги и потратил их на хозяйственные нужды фирмы.

В итоге суд  признал Юрия Титова виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа на 400 тысяч рублей. Однако от наказания народный избранник был освобожден в связи с применением к нему акта об амнистии. 


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

15.03.2016 08:54
Солдат Швейк

Правильно! Понять и простить!

0  0
15.03.2016 08:55
Критик

О как?! А как дела у его конторы по кредитным обязательствам. Вытягивает? Не?

ЗЫ Переживаю, а то ведь импортный скот "самолётами" возить недешёвое дело...

0  0
15.03.2016 08:55
- гость -

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

0  0
15.03.2016 09:09
- гость -

Критик
зарегистрированный
15 марта 2016 г.
08:55
ключевые слова

Юрий Титов решил сокрыть эти деньги и потратил их на хозяйственные нужды фирмы

0  0
15.03.2016 09:12
Прежний

А при Сталине бы расстреляли. Как-то так.

1  0
15.03.2016 09:24
- гость -

Тьфу ты. Слов нет. Получается что чем больше своровал тем меньше наказание?!?! Так что ли? Бред какой-то. А в каком-то колхозе дедуля клен спилил на дрова так его посадили на 2 года. Вот она "справедливость".

0  0
15.03.2016 09:58
гость

Украл 60млн, а штраф 400 тысяч, это как? И амнистия тут как тут.А где сворованные деньги?

0  0
15.03.2016 10:24
- гость -

Бред какой-то. А в каком-то колхозе дедуля клен спилил на дрова так
его посадили на 2 года. Вот она "справедливость".

никакой ни бред - а демонстрация классовой сущности государства

0  0
15.03.2016 10:30
- гость -

вот такое оно правосудие, само накажет, само и амнистию сделает по личной просьбе господина. называется, индивидуальный подход. украл мешок дробленки, преступник, получи 3года тюрьмы. украл всего 60млн - господин и личная амнистия

0  0
15.03.2016 10:31
- гость -

всё просто, своих не сажают

0  0
15.03.2016 12:14
- гость -

Хороший суд. Всех бы так судил, а не только избранных.

0  0
15.03.2016 14:06
Romchic

от статьи другого и не ожидал. какже депутата можно посадить? вы не в той стране живёте

0  0