Алтайские журналисты проверили, помогут ли барнаульцы "умирающему бомжу"

Эксперимент показал, что многие барнаульцы готовы помочь страдающему человеку, несмотря на его социальный статус

17 марта 2016, 18:42, ИА Амител

''
''

Фото: YouTube / Телеканал Катунь24

Журналисты телеканала "Катунь24" провели новый социальный эксперимент и проверили, будут ли барнаульцы помогать бездомному, которому стало плохо.

Помощником в эксперименте вновь стал актер Арсен Митичашвили. Он переоделся в грязную одежду, загримировался, а затем на крыльце торгового центра "Первомайский" делал вид, что ему плохо.

Первыми на "страдающего" бездомного обратила внимание пожилая пара. Несмотря на то, что супруги неоднозначно отреагировали на крики о помощи, и мужчина попытался пройти мимо, его жена вернулась, чтобы помочь человеку.

Затем бездомным заинтересовались курсанты БЮИ. Один из них отметил, что если человеку плохо, то нужно сразу вызвать скорую помощь. При этом неважно, как человек внешне выглядит.

Однако нашлись и более равнодушные жители краевой столицы. Например, одного мужчину больше беспокоило мороженое в руке, чем "умирающий" бездомный. Отсутствие интереса он объяснил тем, что "никто не подходит и идут (мимо - ред.) так же, как и я".

В итоге на страдающего мужчину обратило внимание очень много людей, несмотря на его социальный статус. Люди хотели оказать "бездомному" первую помощь или вызвать скорую. Одна из девушек так поверила игре актера, что какое-то время не могла отойти от шока, даже узнав правду.

Сам Митичашвили предполагает, что такое внимание связано с тем, что россияне по природе своей "сердобольные люди", которые всегда пытаются помочь другому.

Напомним, ранее телеканал провел социальный эксперимент, в рамках которого журналисты проверили реакцию горожан на похищение ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров