Алтайские аграрии готовятся к весенне-полевым работам

Миллиарды кредитных средств получают аграрии для проведения сезонных работ

25 марта 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Впереди у фермеров весенне-полевые работы и зачастую средств на их проведение не хватает. В этом случае на помощь приходят банковские кредиты. Так, к примеру, Россельхозбанк пошел навстречу аграриям и скорректировал ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение сезонных работ. Для крестьянских (фермерских) хозяйств снижение составило 3,6 процентных пункта, для остальных сельхозтоваропроизводителей – 1,5 процентных пункта. В настоящее время представители малого и среднего бизнеса могут получить в Банке годовой кредит по ставке от 15,21%.

"Россельхозбанк" планомерно работает над повышением доступности заемных средств для аграриев и совершенствованием процедур и условий кредитования. В 2016 году Банк существенно оптимизировал порядок предоставления кредитов на сезонные работы. Так,  решение по заявкам принимается в срок не более пяти рабочих дней с момента представления заемщиком полного пакета документов. Действует расширенный перечень направлений целевого использования займов. Предусмотрена возможность кредитования под залог продукции будущего урожая, а также приобретаемого животноводческими хозяйствами и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности зерна", - рассказали в банке.

По состоянию на 1 марта этого года, банк уже предоставил аграриям на проведение посевной 22,6 млрд рублей заемных средств – это на 49,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров