Движение ограничивают по дорогам Алтайского края из-за паводка

Одновременно с этим спасатели направляются в районы, подверженные риску подтопления

29 марта 2016, 21:01, ИА Амител

''
''

Фото: Андрей Саламахин

Районы Алтайского края все больше начинают сталкиваться с проблемами, связанными с весенним паводком, – на дорогах региона начинают действовать ограничения движения.

Как сообщили 29 марта в Алтайавтодоре, в настоящее время временно прекращено движение в Алейском районе по низководному мосту  на седьмом километре дороги  "Алейск – Безголосово – автодорога К-13". Здесь альтернативный проезд организован по маршруту "Алейск – Петропавловское – Смоленское".

Кроме того, движение ограничено в Михайловском районе на дороге "Назаровка – Николаевка". Проезд к Назаровке  осуществляется по дороге "Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское". Проезд же к Николаевке организован по трассе "Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области".

Отметим также, что подмыв дороги был зафиксирован в Родинском районе, где поднялась река Кучук.

Одновременно с дорожными проблемами существует опасность подтопления населенных пунктов Алтайского края.
Как сообщили 29 марта в ГУ МЧС по региону,  сегодня оперативная группа экстренного ведомства выехала в село Белоглазово Шипуновского района.

Здесь спасатели будут проводить мониторинг паводковой обстановки на затороопасном участке реки Чарыш.

"Контроль обстановки позволит своевременно реагировать на возможное повышение уровня воды, координировать действия сил и средств краевой территориальной подсистемы РСЧС", – подчеркивают в ведомстве.

Напомним, что в зоне риска подтопления на Алтае находятся более 200 населенных пунктов. Особую тревогу в данном случае вызывает вторая волна паводка, прохождение которой приходится на конец апреля – середину июня.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров