Алтайский гимнаст Сергей Найдин стал победителем юниорского первенства РФ

Другой воспитанник СДЮШОР Денис Юров, выступавший по программе мастеров спорта, занял пятое место

02 апреля 2016, 10:25, ИА Амител

''
''

Алтайский гимнаст, воспитанник барнаульской спортшколы Сергея Хорохордина Сергей Найдин в четверг, 31 марта, занял первое место по программе кандидатов в мастера спорта на чемпионате и первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров. Соревнования проходят в Пензе.

Другой воспитанник спортшколы Денис Юров, который выступал по программе мастеров спорта, занял пятое место, отмечают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Впереди у спортсменов борьба за награды в отдельных видах многоборья, говорится в сообщении.

Ранее оба спортсмена в составе сборной Сибирского федерального округа стали серебряными призерами командного турнира на российском первенстве. В управлении отмечают, что ранее сразу два спортсмена представляли край в гимнастической сборной Сибири лишь в конце 1990-х - начале 2000-х. Тогда это были Дмитрий Баркалов и Сергей Хорохордин.