Отдел по борьбе с коррупцией появился в администрации Алтайского края

Новая структура будет контролировать реализацию Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы

04 апреля 2016, 13:39, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Отдел по борьбе с коррупцией создан в администрации Алтайского края по решению губернатора Александра Карлина, сообщили в понедельник, 4 апреля, в пресс-аппарате региональных властей.

Новая структура, как следует из губернаторского указа, учреждена в составе департамента краевой администрации по обеспечению региональной безопасности.

Появление антикоррупционного отдела связано с требованиями федерального законодательства, согласно которым регионы России должны создать органы по профилактике коррупционных правонарушений.

В данном контексте напомним, что 1 апреля президент Владимир Путин подписал указ, которым был утвержден национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Как пояснил заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь, новый отдел также имеет полномочия проводить анализ и проверку достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе людей, претендующих на замещение государственных должностей Алтайского края.

"Еще одна задача отдела – контроль за соблюдением гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы Алтайского края, ограничений при заключении ими после увольнения с государственной гражданской службы Алтайского края трудового договора и гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами", – добавил господин Снесарь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров