Медиафорум ОНФ стартовал в Санкт-Петербурге

Участие в форуме принимают более 450 журналистов, блоггеров и экспертов

04 апреля 2016, 23:48, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева/ Amic.ru

Третий по счету ежегодный Медиафорум региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", который проводит Общероссийский народный фронт, проходит в Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля 2016 года. Участие в нем принимает редактор-корреспондент отдела Политика информационного портала Amic.ru Александра Черданцева.

В числе участников около 450 человек журналистов из всех регионов страны, блоггеров, глав профильных министерств и ведомств.
Главная тема форума - проблемы регионов и развитие независимой журналистики России.

Фото: Александра Черданцева/ Amic.ru

Среди экспертов сопредседатели центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева и Александр Бречалов, председатель союза журналистов России Всеволод Богданов, генеральный директор издательского дома коммерсант Мария Комарова, главный редактор телеканала "Россия 24" Евгений Бекасов, главный редактор ТАСС Максом Филимонов и другие.

Открывая форум, председатель союза журналистов России Всеволод Богданов отметил:"Независимые местные СМИ развиваются. Фронт на верном пути, чтобы помочь региональной прессе."

Его поддержала Ольга Тимофеева, которая сказала: "Спасибо что вы не просто "публичите" проблемы и скандалы, а меняете ситуацию. Таких, кто за правду, не очень любят. Но за таких народный фронт!"

Александр Бречалов во время выступления рассказал об участии представителей ОНФ в выборах в Госдуму РФ: "Нас все время спрашивают, сколько от ОНФ идет в Госдуму, какая квота. Но у нас нет квот, если кто пойдет - мы поддержим."

4 апреля состоялось награждение лауреатов конкурса Фонда "Правда и справедливость". 5-7 апреля пройдут тематические секции, посвященные вопросам и проблемам отечественной журналистики, панельные дискуссии с приглашением профильных ведомств, известных медиа-экспертов, главных редакторов крупных федеральных СМИ, презентации современных медиа-проектов и сервисов, будут подведены итоги двух лет работы Центра правовой поддержки журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров