Владимир Путин объявил о создании в России Национальной гвардии

Соответствующее заявление глава государства сделал во время встречи с силовиками

05 апреля 2016, 21:50, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин объявил о создании в стране Национальной гвардии, информирует во вторник, 5 апреля, пресс-служба Кремля.

Соответствующее заявление глава государства сделал во время встречи с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и первым заместителем директора Федеральной миграционной службы Екатериной Егоровой.

"Решения приняты: мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, борьбой с организованной преступностью, в тесном контакте с Министерством внутренних дел продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и так далее", - подчеркнул президент.

Путин также отметил, что очень рассчитывает на эффективное выполнение Нацгвардией своих задач.

На этой же встрече глава государства объявил о переводе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и ФМС в систему МВД.

"Исхожу из того, что вся эта структура будет работать самодостаточно, самостоятельно, но в рамках Министерства внутренних дел. То же самое касается и миграционной службы", - сказал президент.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров