Владимир Путин прокомментировал офшорный скандал

"Я горжусь, что у меня есть такие друзья", – сказал президент

08 апреля 2016, 10:01, ИА Амител

''
''

Фото: www.pravda-tv.ru

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал "Панамские документы", назвав их попыткой раскачать ситуацию изнутри. Выступая на медиафоруме ОНФ в четверг, 7 апреля, говоря о виолончелисте Сергее Ролдугине, чье имя фигурирует в документах панамской юридической фирмы об офшорных схемах, сказал, что он гордится тем, что у него есть такие друзья.

"Наши партнеры привыкли к монополии на международной арене, но события в Сирии показали возможности России. Даже наша экономика стала более самодостаточной, несмотря на зависимость от нефти и газа. Но больше наших оппонентов беспокоит единство и сплоченность российской нации. Не раз предпринимались попытки раскачать нас изнутри. Самый простой способ – посеять недоверие к органам власти. Вы знаете, что такое информационный продукт. Они по офшорам прошлись. Но вашего покорного слуги там нет, не о чем говорить. Нашли моих знакомых и что-то слепили. Мол, есть какой-то друг, который что-то сделал. Но никакой коррупционной составляющей там нет", – заявил Путин.

Он отметил, что Сергей Ролдугин не просто музыкант – он народный артист России.

"Многие творческие люди в России пытаются заниматься бизнесом. Ролдугин является миноритарием в одной из наших компаний. Кстати, все эти деньги он истратил на приобретение дорогих музыкальных инструментов, привозит их в Россию и оформляет это в госсобственность, насколько мне известно. Я горжусь, что у меня есть такие друзья!" – сказал президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров