Алтайские пограничники рассказали о правилах весенней охоты

Весенняя охота в Алтайском крае начинается 9 апреля и будет длиться десять дней

08 апреля 2016, 12:11, ИА Амител

Фото: nakubani.ru

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю предупреждают охотников о том, что нужно заранее оформить пропуск, дающий право на нахождение в пограничной зоне и ведение на этой территории промысловой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве отмечают, что  оформить заявку на получение данного пропуска можно на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru или на официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru, а также обратившись в любое из подразделений Пограничного управления.

Дополнительно напоминаем, что в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии" оружие и боеприпасы к нему через государственную границу Российской Федерации должны перемещаться только при наличии соответствующего разрешения, выданного органами внутренних дел.

Как ранее сообщало ИА "Амител", весенняя охота в этом году откроется, как положено по закону, 9 апреля на десять дней на пролётные виды гусей. Под запрет попадает охота на селезней, уток и боровую дичь на территории Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров