"Алтайбаскет" уверенно выиграл первый матч полуфинальной серии Суперлиги

Теперь барнаульские баскетболисты отправятся на ответный матч в Санкт-Петербург

14 апреля 2016, 11:32, ИА Амител

''
''

Баскетболисты барнаульского "Алтайбаскета" в среду, 13 апреля, на своем паркете уверенно переиграли в рамках первого полуфинального матча второго дивизиона Суперлиги  "Спартак" из Санкт-Петербурга. Игра в СК "Победа" закончилась со счетом   65-44 (17-14, 12-13, 17-13, 19-4).

Игра прошла при полной поддержке трибун. По словам тренера "Спартака" Захара Пашутина, именно это отчасти стало причиной такой уверенной игры барнаульских спортсменов.

В первой четверти матча обе команды действовали осторожно. С разницей в три очка вверх взяли барнаульские ребята. Во втором же отрезке матча сильнее оказались гости, но после перерыва все изменилось. Подопечные Михаила Терехова уверенно шли вперед, совершали меньше ошибок и в последней четверти не оставили шансов "Спартаку".

Второй матч полуфинальной серии состоится 16 апреля в Санкт-Петербурге. Если выиграют спартаковцы, то 17 апреля команды проведут в столице третью решающую встречу.