Судебные приставы демонтируют "Барнаульский разлом" за 15 млн рублей

15 млн рублей из федерального бюджета выделят на снос недостроенного барнаульского здания на Партизанской, 60, 62

14 апреля 2016, 13:45, ИА Амител

''
''

Управление федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю заплатит 15 млн рублей тому, кто сможет разобрать здание, находящееся по адресу улица Партизанская, 60 и 62, которое в народе именуется "Барнаульский разлом".

Сейчас на сайте Госзакупок на выполнение работ по сносу незавершенного объекта самовольной постройки, из которого ранее планировалось сделать административное и торговое здание, открыт электронный аукцион. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

В документации к аукциону указано, что в связи с высокими требованиями, предъявляемыми к охране окружающей среды и плотной застройке данного района, работы по демонтажу здания стоит выполнять методом механического разрушения. Стены нужно будет разобрать последовательно сверху вниз по этажам. Крупные элементы и монолитные железобетонные конструкции сломают специальной техникой, а более мелкие части нужно будет демонтировать ручными пневматическими и электрифицированными инструментами. До начала работ по демонтажу, чтобы обезопасить рабочих, к фасаду здания прикрепят щиты из фанеры.

В аукционе нельзя принимать участие организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики или контролируемым ее гражданами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров