Заместитель генпрокурора России и губернатор Сахалина вылетели на Шикотан

Гендиректор уже встретился с рабочими и выплатил им по 20 тысяч рублей

15 апреля 2016, 13:05, ИА Амител

''
''

Фото: ours-nature.ru

Заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин, руководитель Роструда Всеволод Вуколов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко вылетели сегодня, 15 апреля, на остров Шикотан. Об этом пишет "Российская газета".

Там они намерены разобраться в ситуации с работниками рыбокомбината, которые обратились накануне к президенту России Владимиру Путину в ходе "прямой линии". По итогам поездки обещают принять меры реагирования. 

Ранее в село Озерское (Корсаковский район) уже приезжал гендиректор предприятия Алексей Попов. Он встретился с девятью бывшими подчиненными, попросил у них прощения за задержку зарплаты и вручил каждому по 20 тысяч рублей. Окончательный расчет он пообещал произвести 28 апреля, когда уточнит сумму задолженности.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в четверг, 14 апреля, во время "прямой линии" к президенту обратились бывшие сотрудники рыбокомбината "Островной".  Они рассказали главе государства, что  работали на острове в положении рабов, несколько месяцев не получая зарплату. Из-за этого покинуть остров не представлялось возможным. Жалобы в контролирующие органы результата не дали. Владимир Путин пообещал им разобраться в ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров