Вагоны с серной кислотой и толуолом сошли с рельсов под Бийском

Ведется откачка жидкой серной кислоты из опрокинувшихся цистерн

16 апреля 2016, 22:17, ИА Амител

''
''

Фото: vl.aif.ru

Восемь вагонов с толуолом и серной кислотой сошли с рельсов под Бийском на станции село Чемровка. Как сообщили в пресс-службе РЖД, ЧП случилось еще в 11 часов по местному времени. На работу железной дороги это никак не повлияло, так как это подъездные пути компании "Бийсктранссервис", которая осуществляла поставку указанных веществ Бийскому олеумному заводу.

"Происшествие отношения к ОАО "РЖД" не имеет. Железнодорожные пути, на которых произошел сход, принадлежат промышленному предприятию и не относятся к ОАО "Российские железные дороги". Никаких нарушений в работе Западно-Сибирской железной дороги не произошло", - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

С рельсов сошли четыре вагона с толуолом   и четыре цистерны с серной кислотой. Разлива химикатов нет. Экологии и населению ничего не угрожает. Специалисты устраняют последствия аварии.
 
В понедельник будет принято решение по перевозке грузов по обводному пути который использовался для этих целей ранее, сообщили в управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Бийска.
 
По предварительным данным, причиной схода вагонов стала просадка рельсов из-за размыва талыми водами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров