Кладбище домашних животных нашли в лесу под Барнаулом участники экоакции

В лесу под Барнаулом жители города нашли целое кладбище кошек и собак. Некоторых из них отдавали в ветклиники на кремацию

18 апреля 2016, 09:38, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Участники экологической акции, организованной пользователями сообщества Barnaul22 "ВКонтакте", обнаружили трупы домашних животных, которые кто-то выбросил в лес под Барнаулом. Администраторы группы предложили бывшим хозяевам опознать тела своих питомцев. Одна из местных жительниц узнала свою собаку породы чау-чау, которую она отдала на кремацию в городскую ветклинику, сообщает "Катунь-24".

Отмечается, что семилетнего чау-чау отравили догхантеры, после чего хозяйка собаки обратилась в ветеринарную клинику, специалисты которой пообещали передать останки животного в крематорий. За это с девушки взяли около трех тысяч рублей. Как оказалось, собаку не сожгли, а просто выбросили в лес. Девушка даже узнала пеленку, в которой отдавала собаку.

По ее словам, на свалке она увидела целое кладбище собак и кошек. Животные завернуты в старые одеяла и упакованы в мешки. Часть останков скелетирована – есть гора черепов и костей, но многие тела животных хорошо сохранились из-за того, что находятся в тени.

Журналисты телекомпании связались с ветеринарной клиникой, где им сказали, что труп чау-чау был отдан на кремацию в специальную организацию, однако ветклиника не смогла предоставить подтверждающие это документы. Подчеркивается, что на свалке находится много останков кошек и собак, так что, возможно, речь идет о действиях не одной клиники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров