"Динамо-Барнаул" может провести свой последний сезон в зоне "Восток"

Барнаульское "Динамо" 21 апреля возобновит сезон с планами войти в тройку

19 апреля 2016, 14:21, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба "Динамо"

Футболисты барнаульского "Динамо" в четверг, 21 апреля, возобновят сезон в рамках первенства России среди команд футбольных клубов ПФЛ в зоне "Восток". Барнаульская команда начнет третий сезон чемпионата двумя матчами на родном поле с лидерами чемпионата — "Сменой" и "Сахалином". Всего же "Динамо" в заключительной части сезона осталось провести семь матчей, причем четыре из них дома. Об этом Amic.ru рассказал президент футбольного клуба "Динамо" Виктор Сигарев в рамках пресс-конференции с журналистами.

Сигарев заявил, что задач на оставшуюся часть сезона не стоит. При этом президент клуба хотел бы, чтобы команда всегда побеждала и ей по силам оказаться в тройке по окончании сезона. Также Виктор Сигарев добавил, что дальнейшее существование "Динамо" в зоне "Восток" под вопросом. 21 апреля на матч в Барнаул приезжает президент ПФЛ Андрей Соколов, который обсудит с руководством "Динамо" возможность прописаться команде в следующем сезоне в зоне "Поволжья".

"Готовились к оставшейся части сезона, исходя из имеющихся возможностей. Буквально вчера перешли на тренировки на естественное поле. Составы практически не изменились по сравнению с прошлым сезоном. 21 апреля к нам приезжает президент ПФЛ Андрей Соколов, который посетит матч и обсудит с руководством дальнейшие перспективы существования нашей лиги. Команд в зоне "Восток" становится каждый год меньше. Сейчас их всего девять. Мое предложение, которое неоднократно высказывал, чтобы нашу команду, омский "Иртыш" и еще несколько сильных команд перевели в лигу "Поволжья". Тогда там будет 14-15 команд. Это будет привлекательно, интерес к футболу поднимется", – сказал Виктор Сигарев.

Объясняя экономическую составляющую возможной смены прописки, президент "Динамо" отметил, что Урал и Поволжье географически ближе, чем Дальний Восток. Так не придется добираться до Сахалина и Якутию несколько суток. До Москвы гораздо быстрее и дешевле добраться, а там все команды зоны расположены в нескольких часах друг от друга.

Тем не менее, команда сейчас полным ходом ведет подготовку к возобновлению сезона. На недавнем турнире памяти Василия Фомичева барнаульские футболисты заняли первое место.

"Подготовка строилась на наших возможностях. В конце марта вышли из зала. Две недели готовились на искусственном газоне. Сыграли на турнире памяти Фомичева. Хотя мы выиграли турнир, но понимаем, что игры проходили в тренировочном процессе. Некоторые связи игровые были проверены: что-то получалось, что-то нет", – сказал главный тренер "Динамо" Олег Яковлев.

После двух кругов "Динамо" занимает пятое место в чемпионате первенства ПФЛ, набрав после 16 игр 19 очков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров