ЦСКА и "Зенит" вышли в финал Кубка России по футболу

Матч пройдет 2 мая в Казани

21 апреля 2016, 09:18, ИА Амител

''
''

Фото: rfpl.org

Петербургский "Зенит" и московский ЦСКА выиграли полуфинальные матчи кубка страны по футболу и разыграют трофей 2 мая на стадионе "Казань-Арена".

Сначала возможность сыграть в финале получили футболисты "Зенита", которые в тяжелом матче переиграли в серии пенальти пермский "Амкар" на чужом поле. Основное время игры завершилось со счетом 1-1. Отличились Брайан Идову за хозяев и Хави Гарсия за питерский клуб. В дополнительное время обе команды предпочли оборонительный футбол, стараясь отвести угрозу от своих ворот. За пять минут до конца тренер "Зенита" Андреа Виллаш-Боаш поменял вратаря Михаила Кержакова, который начинал матч с самого начала, на Юрия Лодыгина, который в серии пенальти отразил два удара.

В другом матче дня ЦСКА на своем поле принимал "Краснодар". Встреча состоялась на "Арене Химки" и завершилась победой ЦСКА со счетом 3-1. В первом тайме дубль оформил полузащитник армейцев Александр Головин, отличившийся на 35-й и 40-й минутах. В самом начале второго тайма отличился Алан Дзагоев и довел счет до разгромного. Гол престижа у гостей забил защитник Рагнар Сигурдссон.

Лидеры российского футбола последних лет ЦСКА и "Зенит" сыграют финальный матч Кубка России 2 мая на стадионе "Рубина" "Казань-Арена".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров