Рекламные ролики, снятые известными режиссерами мира

23 октября - день работников рекламной службы

23 октября 2016, 08:51, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

День работников рекламы празднуется в России 23 октября. В честь ежегодного события Amic.ru вспоминает рекламные ролики, снятые известными кинорежиссерами мира – от Мишеля Гондри до Дэвида Финчера.

"Miss Dior". Режиссер София Коппола

Дочь Фрэнсиса Форда Копполы, лауреат "Оскара" и "Золотого льва" в Венеции, в последние годы активно снимает рекламу женской парфюмерии. Музой Софии Копполы стала красавица Натали Портман. Оторвать глаз невозможно.

Apple Macintosh. Режиссер Ридли Скотт

Создатель "Чужого", "Гладиатора" и "Бегущего по лезвию бритвы" навеки вошел в историю рекламы, сняв масштабный ролик для Apple. Сюжет отсылает к великому произведению Джорджа Оруэлла "1984".

Levi's, Nike, Gap, Motorola – Дэвид Финчер

Культовый американский режиссер до того, как снял "Семь", "Бойцовский клуб" и "Игру", был известным режиссером рекламных роликов. Вот тому подтверждение.

Dolce & Gabbana, American Express, Armani. Режиссер – Мартин Скорсезе

Скорсезе известен не только своими экспериментами с документальным кино. Режиссер еще активно снимает рекламные ролики, причем очень красивые.

Sony / Playstation. Режиссер – Дэвид Линч

Рекламный ролик от автора "Твин Пикса" и "Малхоланд Драйва".

Smirnoff. Режиссер – Мишель Гондри

Автор "Вечного сияния чистого разума" считается одним из самых талантливых режиссеров рекламных роликов в мире. Мишель Гондри снимал видеоклипы и рекламу еще с 80-х годов, а в кино дебютировал только в 2001 с фильмом "Звериная натура". В этом же году вышел сделанный им рекламный ролик классических джинсов Levi's 501, попавший в книгу рекордов Гиннесса как видеореклама, получившая наибольшее количество наград.

"Шанель №5". Режиссер – Баз Лурман

Автор "Мулен Руж" и "Великого Гэтсби" снимает очень редко, но всегда потрясающе. Вот недавняя реклама знаменитых духов, от которой невозможно оторвать глаз.

Nike. Режиссер – Гай Ричи

Одна из лучших спортивных реклам всех времен и народов.

Visa. Режиссер – Энг Ли

Невероятная реклама трехкратного обладателя "Оскара" – автора "Крадущегося тигра, затаившегося дракона".

Nike. Режиссер – Алехандро Гонсалес Иньярриту

Самый успешный режиссер двух последних лет, автор "Бердмена" и "Выжившего", умеет снимать не только напряженные фильмы, но и ироническую рекламу. Его ролик, снятый к чемпионату мира по футболу 2010 года, можно смело назвать шедевром.

Режиссер – Дарен Араноффски

Еще один замечательный американский режиссер, который красиво снял в одном из своих рекламных роликов французского актера Венсана Касселя.

Режиссер – Вонг Кар Вай

Автор "Любовного настроения", гонконгский режиссер Вонг Карвай в 1997 году снял рекламную короткометражку для дизайнера одежды.

Citroën C4. Режиссер – Нил Блокамп

Популярный рекламный ролик в России, снятый автором "Района №9" и "Элизиума".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров