Центральный аппарат "Роснефти" сократят на 20%

Одновременно с этим заявлением в компании назначен новый вице-президент по экономике и финансам

22 апреля 2016, 22:08, ИА Амител

''
''

Фото: teknoblog.ru

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил о намерении сократить на 20% центральный аппарат компании в целях оптимизации работы нефтяного гиганта.

Сообщение о преобразованиях в "Роснефти" опубликовала в пятницу, 22 апреля, пресс-служба компании.

"В целях дальнейшего повышения эффективности деятельности ОАО "НК "Роснефть" объявляет об оптимизации структуры центрального аппарата. Это решение направлено на использование ведущих мировых практик, отражающих современные реалии отрасли, и улучшает качество управленческих процессов", - отметили в компании.

Господин Сечин относительно предстоящих преобразований отметил: "Роснефть" в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры продолжает поиск новых источников роста капитализации компании, повышает экономическую эффективность и качество инвестиционной программы. Такая работа неизбежно коснется и деятельности центрального аппарата – здесь мы поставили себе цель – обеспечить сокращение численности на 20%".

Одновременно с этим в компании сообщили о назначении на пост первого вице-президента по экономике и финансам Павла Федорова, который ранее уже работал в "Роснефти", а до последнего времени был исполнительным директором ГМК "Норильский никель".

Святослав Славинский, который занимал кресло вице-президента компании по экономике и финансам, покидает "Роснефть".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров