Рубцовчанин ранил стража порядка канцелярским крючком в отделе полиции

Мужчину по подозрению в совершении хищения доставили в отдел полиции, где он стал вести себя неадекватно и ранил полицейского

26 апреля 2016, 19:43, ИА Амител

''
''

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Шипуновский межрайонный следственный отдел предъявил 44-летнему председателю рубцовского гаражного кооператива обвинение в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие установило, что вечером 11 апреля 2016 года мужчину доставили в отдел полиции Шипуновского района по подозрению в хищении чужого имущества. В служебном кабинете обвиняемый стал вести себя неадекватно, а затем взял со стола канцелярский крючок и ранил им полицейского в ногу.

Мужчину заключили под стражу из-за его "дерзкого и циничного поведения, желания скрыться от уголовного преследования, а также принуждения лиц к даче ложных показаний для того, чтобы его родственник смог избежать ответственности", отмечается в сообщении.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу. Обвиняемому назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для того, чтобы определить его психическое состояние.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров