"Вы похожи на фашистов", – ветеран войны о вырванных елочках в Барнауле

Сейчас полиция ведет расследование

29 апреля 2016, 11:04, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Неизвестные вандалы в Барнауле вырвали в ночь на пятницу, 29 апреля, несколько десятков елочек, высаженных накануне возле кинотеатра "Мир" ветеранами Великой Отечественной войны, об этом Amic.ru рассказала председатель комитета ветеранов Барнаула Матрена Егоровна Андрейченко.

Елочки, посаженные в четверг в центре Барнаула в рамках проекта "Лес Победы", вырвали неизвестные. Вандалы оставили в земле только две елочки, более десяти же вырвали с корнями. Сейчас полиция ведет расследование, опрашиваются возможные свидетели, взяты видеозаписи с двух камер наблюдения, расположенных на здании кинотеатра "Мир" и одного из магазинов рядом.

"Безобразие. Такое неуважение к людям, которые старались посадить в память Победы эти елочки. Их высаживали люди, которым по 90 лет. Обидно до слез. Придется теперь снова высаживать. Все барнаульские ветераны Великой Отечественной войны возмущены до глубины души. Кто воспитывал людей, которые совершили такие пакости? Я бы очень хотела, чтобы они меня услышали. Удивляюсь, как у вас руки поднялись на это. Тот, кто это сделал, – мерзкий человек. Вы похожи на фашистов, которые издевались над людьми и всей нашей природой", – сообщила Матрена Андрейченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров