Вандализм: в Барнауле разрушили памятник Великой Отечественной войны

Серия актов вандализма прокатилась по Барнаулу

29 апреля 2016, 12:03, ИА Амител

''
''

Неизвестные люди разрушили один из памятников Великой Отечественной войны, расположенный на улице Петра Сухова в районе "Потока" в Барнауле, об этом рассказал председатель комитета информационной политики администрации города Станислав Тетерятник.

По его словам, возмутительный инцидент произошел вечером в четверг. Неизвестные вандалы разломали камень, на котором была установлена памятная табличка в честь 80-й Гвардейской дивизии. Памятник расположен рядом с бывшим ДК "Химики". Сейчас на месте работают сотрудники полиции.

Кроме того, в ночь на 29 апреля в краевой столице произошел еще один акт вандализма, связанный с предстоящим празднованием 71-летия Победы в Великой Отечественной войне. Возле кинотеатра "Мир" неизвестные вырвали молодые ели, которые были высажены ветеранами войны.

Елочки были посажены в рамках проекта "Лес Победы". Вандалы оставили в земле только две елочки, более десяти же вырвали с корнями. Сейчас полиция ведет расследование, опрашиваются возможные свидетели, взяты видеозаписи с двух камер наблюдения, расположенных на здании кинотеатра "Мир" и одного из магазинов рядом. На месте вырванных деревьев будут высажены новые.

Председатель Совета ветеранов войны Барнаула Матрена Андрейченко уже сравнила людей, которые совершили этот акт вандализма, с фашистами, которые так же издевались над нашей природой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров