28 миллионов выделено на достраивание дома для медиков в Рубцовске

ЛДПР, которая приложила много усилий для помощи власти в этом вопросе, обвиняет чиновников в пиаре за чужой счет

29 апреля 2016, 15:04, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

На сайте администрации Рубцовска появилась информация о выделении 28 миллионов на завершение строительства секции, предназначенной для рубцовских медиков, в доме № 25 на пересечении пер. Гражданский и пр. Ленина. В региональном отделении ЛДПР считают, что чиновники незаслуженно пиарятся на этой теме.

"Как сообщил глава города Александр Дьяконенко, благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления и депутатов от политической партии "Единая Россия" Рубцовску выделены средства на завершение строительства пятиэтажного дома по проспекту Ленина", - сообщается на сайте.

Еще в 2013 году фракция ЛДПР в краевом парламенте подготовила поправку в бюджет, согласно которой из краевой казны выделяются 60 миллионов на строительство этого здания. Два года после этого местная власть не могла подготовить необходимые документы для оформления жильцов, не говоря уже о том, чтобы найти оставшиеся средства. Этим занималась депутат ЛДПР Ирина Шудра.

"У нас остро не хватает специалистов-медиков, и квартиры могли бы стать мотивацией. Я обивала пороги администраций, проводила многочисленные пикеты, задавала вопросы на сессиях чиновникам и самому губернатору, писала обращения, торопила. Но на сайте Рубцовска об этом ни слова. Все лавры "партия власти" приписала себе. Мы очень рады, что эпопея с домом подходит к концу. Но не хочется, чтобы мои земляки верили в ложь рубцовских чинуш", - говорит парламентарий.

В партии напоминают, что для выделения дополнительных денег была необходима бюджетная заявка, проектно-сметная документация, обоснование бюджетной эффективности. Но администрация Рубцовска этих документов не могла предоставить несколько лет, заявили в ЛДПР.

По словам жириновцев, когда Дьяконенко спросили про проволочку с документами, он не смог внятно ответить, зато теперь "надувает щеки и стучит кулаком в грудь".

"Не понимаю, зачем же так нагло врать? Это, в конце концов, не по-мужски", – добавил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров