Барнаул посетил выдающийся путешественник России Евгений Ковалевский

Ковалевский рассказал участникам лектория об экспедиции в Королевство Бутан, о философии местных жителей и их обычаях

29 апреля 2016, 16:05, ИА Амител

''
''

Фото: nakartinu.ru

Выдающийся путешественник России, первый заместитель председателя Томского отделения Русского географического общества Евгений Ковалевский встретился с барнаульцами в воскресенье, 24 апреля. Путешественник был особым гостем на заседании лектория Алтайского краевого отделения Русского географического общества, сообщают в пресс-центре АлтГУ.

Во встрече участвовали студенты географического факультета Алтайского госуниверситета, городские учителя и школьники, сотрудники Института водных и экологических проблем СО РАН и просто любители географии. Собравшимся Ковалевский рассказал о своей этнографической экспедиции в Королевство Бутан, поделился секретами философии счастья местных жителей, рассказал об их особенностях и отличиях.

В сообщении подчеркивается, что такие встречи с путешественниками важны для юных географов, они позволяют взглянуть на выбранную профессию с нового ракурса.

Евгений Ковалевский родился 6 мая 1957 года в Томске. Он учился в АлтГТУ. Мужчина отправился в первое масштабное путешествие в начале 2000-х годов. Затем он стал участником сплавов с северных и южных склонов Эвереста по рекам Дудх-Коси и Арун, а в феврале текущего года вернулся из экспедиции в Бутан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров